, Гость · RSS
В Московском регионе 20.04.2024, 07:43





Главная » 2011 » Апрель » 27 » Ливия просит Россию созвать экстренное заседание СБ ООН
07:21
Ливия просит Россию созвать экстренное заседание СБ ООН
Ливия обратилась к России с просьбой созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения продолжающейся военной операции НАТО в стране.

Как сообщило сегодня правительственное информационное агентство ДЖАНА, власти страны «направили официальный запрос в Москву с просьбой созвать экстренное заседание СБ ООН, чтобы обсудить продолжающуюся агрессию крестоносцев, в рамках которой подвергаются бомбардировкам гражданские объекты Джамахирии, а также попытку ликвидировать Муамара Каддафи, что идет вразрез с резолюциями СБ ООН и нарушает принципы международного права».

Ранее сегодня премьер-министр Владимир Путин заявил, что никто не давал лидерам некоторых государств права казнить руководителя Ливии Муамара Каддафи. «Ну какое же закрытие неба, если каждую ночь бьют по дворцам… Говорили — не хотим убить Каддафи. Теперь некоторые официальные лица говорят: “Да, стремимся уничтожить Каддафи”. А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право казнить человека, какой бы он ни был? И все молчат», — сказал российский премьер.

Источник: news.mail.ru | Категория: Политика | Теги: владимир путин, Ливия, Муамар Каддафи, ООН, россия