В Московском регионе 29.03.2024, 17:20

Новости » Волоколамский

Семь медалей — в копилке
12.10.2011, 09:41

17 сентября в подмосковном Щёлкове прошёл Чемпионат Московской области по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Участвовало 15 спортклубов, среди которых была и команда ФОКСИ «Олимп», представляющая город Волоколамск.
«Олимп» на чемпионат выставил 7 спортсменов.
Мужчины – спортсмены-колясочники, как всегда пополнили копилку команды сразу несколькими медалями каждый. Яков Пастух завоевал 2-е место в заезде на колясках на дистанции 800 м и 2-е место на дистанции 400 м. Василий Веригин занял 1 место на 100- и 400-метровке. Максим Тимохин стал первым в заезде на дистанции 800 м и третьим на дистанции 400 м.
У женщин Жанна Сысоева заняла 3 место по прыжкам в длину.
Свои силы попробовали, но призовых мест пока не заняли Наталья Курганова, Степан Грецкий и Дмитрий Журавлев.
Итог выступления волоколамцев: 3 золотые медали, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
* * *
С 26 по 29 сентября в Сочи проходил Кубок России по пауэрлифтингу среди женщин и мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принял участие спортсмен из Волоколамска Яков Вячеславович Пастух, представляющий команду ФОКСИ «Олимп». В весовой категории до 67,5 кг Яков занял третье место, выжав штангу весом 120 кг.